Да, не ожидал я, что работники Ставропольской краевой библиотеки им. М.Ю. Лермонтова устроят такой грандиозный праздник мне и моим читателям. Думал  всё ограничится простой беседой. Однако я ошибся…

"Ресторация станции Невиномысская"

"Ресторация станции Невиномысская"

На наших глазах события из моих романов стали явью.

Ардашевы

Ардашевы

Актёры самодеятельного театра, музыкальный дуэт, спевший один из романсов, упомянутых в книгах об Ардашеве, сотрудники отдела, читающие отрывки из моих произведений, да и мы зрители, — все оказались «в ресторации вокзала ст. Невинномысская», когда чета Ардашевых направлялась на воды…

Орудие убийства

Орудие убийства

Но вдруг погас свет, прозвучал выстрел и появился — не поверите! — настоящий труп (его роль исполнил манекен).

Осмотр места происшествия

Осмотр места происшествия

Присяжный поверенный тотчас же взялся за расследование…

Исполняется романс из одного моего романа

Исполняется романс из одного моего романа

Кинопроектор погрузил нас в прошлое…

Ставрополь губернский

Ставрополь губернский

Примерно, минут тридцать длилось это великолепное представление, после которого я ещё полтора часа общался с читателями и подписывал книги.

Коллектив отдела

Коллектив отдела

В заключение, сотрудники библиотеки сделали мне ценный подарок, а, присутствовавший на встрече историк игральных карт Евгений Григоренко, презентовал свою прекрасно иллюстрированную книгу об истории русских игральных карт.  Спасибо, друзья!

P.S.Рад, что на Библионочи мы встретились и сфотографировались вместе. Рядом со мной известный российский писатель-фантаст Василий Звягинцев и автор фантастических, приключенческих романов Игорь Берег (Пидоренко).