Сегодня у меня удачный день: я закончил девятую книжку о расследованиях Клима Ардашева   (детективный роман «Супостат»)  и  получил первую в жизни награду от официальных лиц (Министерства культуры Ставропольского края и Ставропольской  краевой библиотеки им. М.Ю. Лермонтова) за литературную деятельность, а если быть более точным, то за последний вышедший (шестой по счёту) исторический детективный роман «Лик над пропастью».

Выступает министр культуры СК Т.И. Лихачёва

Выступает министр культуры СК Т.И. Лихачёва

Признаться, я и понятия не имел, что эту книжку выдвинули  на номинацию «Семейное чтение».

Директор СКУНБ им. М.Ю. Лермонтова Долина З.Ф. вручает диплом.

Директор СКУНБ им. М.Ю. Лермонтова З.Ф. Долина вручает диплом.

Об этом мне стало известно лишь позавчера. А сегодня мне этот диплом и вручили. Рад также и подарку: достаточно редкому краеведческому сборнику «Ставропольский хронограф – 13» Значит, не зря были все эти ночные бдения за монитором компьютера.

Выставка книг Ставропольской губернии за 1914 год.

Выставка книг Ставропольской губернии 1914 г.

Перед вручением дипломов была открыта выставка книг, увидевших свет 100 лет назад, а так же  представлена литература, выпущенная местными издательствами за последние годы.

Мой подарок краевой библиотеке.

Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить всех сотрудников нашей краевой библиотеки им. М.Ю. Лермонтова – в особенности отдел редкой книги и отдел краеведения – за помощь, которую они оказывают каждый раз во время работы над книгами.  Спасибо всем!

Фото Клима  Агаркова.