В понедельник 21 декабря в Ставрополе проводили «Год литературы».

Пистолеты дуэльные

Пистолеты дуэльные

В здании краевого драматического театра им. М.Ю. Лермонтова собрались те, чья жизнь тесно связана с книгой: писатели, поэты, журналисты, библиотекари, работники Домов культуры.

Гости приехали из самых отдалённых уголков края. На втором этаже театра проходила выставка книг ставропольских авторов. Был открыт музей театра, и я не преминул туда заглянуть. Выкладываю несколько фото, на которых запечатлены дуэльные пистолеты, подсвечники и лист рукописи великого поэта, чьё имя носит наш театр.

Страница Лермонтова

Страница Лермонтова

https://eksmo.ru/author/lyubenko-ivan-ivanovich-ID1516054/

Интересны и костюмы из прошлых спектаклей. Во время концертной программы проходили награждения. Эта церемония не обошла и меня. Министр культуры Т.И. Лихачёва вручила «Благодарственное письмо» министерства «За участие в культурной жизни края». Вероятно, мои встречи с читателями в Ставрополе, Кисловодске и Пятигорске не остались незамеченными (за 2015 год их состоялось ровно 10). Наши поэты и писатели читали со сцены стихи и выдержки прозы. В заключение, с часовым концертом выступил Дмитрий Харатьян. Ровно три часа мы провожали литературный 2015-й год. Что ж, посмотрим, что принесёт новый…