Вчера меня пригласили в СШ №11. Я проучился в ней 10 лет. Сказали, что будет встреча с учащимися и библиотекарями городских школ. Это первое приглашение в  родную школу. Признаться, я немного волновался.

Сцена из романа "Чёрная магнолия".

Сцена из романа "Чёрная магнолия".

И, как выяснилось, не зря. Сюрпризы меня поджидали уже у входа. Стоило открыть дверь, как я увидел детишек, выстроившихся в приветствии вдоль красной дорожки. А прямо передо мной был огромный экран, на котором крутили какое-то моё интервью. Когда я вошёл в музей А.С. Пушкина, почти сразу началось театрализованное представление по моим книгам.

Сцена из романов.

Сцена из романов.

Я просто был поражён мастерством юных актёров. Так они ещё и стихи написали о Климе Пантелеевиче Ардашеве, представляете? Выступление директора школы И.В. Сериковой и моей учительницы по литературе Т.В. Смиренской никого не оставили равнодушным. Когда мне предоставили слово, то я и вымолвить ничего не смог кроме благодарности.

Фото на память

Фото на память

Такой тёплой встречи с читателями у меня никогда не было. Конечно, раздарил и подписал ребятам книжки. И, возможно, выполню их просьбу, напишу одноактную пьесу о Климе Пантелеевиче Ардашеве для школьного театра. Огромное спасибо всем за незабываемые минуты восторга и радости. Небольшие видео можно посмотреть здесь (первая строчка начинается словами: «Клим Пантелеевич Ардашев…»), здесь,    здесь и здесь.

Книги на память

Книги на память